Проблемы с кредитной картой ОТП банка - почему долг увеличился после погашения и заблокирования карты?
В 2012 году оформил кредитную карту ОТП банка и снял с нее деньги. Через некоторое время вернул весь долг.
Когда проценты были списаны на счету оказалось, что я выплатил банку больше чем требуется и снял эту сумму. В тот же день я заблокировал карту. На карте осталась сумма равная лимиту. Спустя год мне приходит письмо от ОТП банка с информацией о задолженности по карте и что весь этот год долг увеличивался. Хотя сумма доступных средств равна сумме лимита по карте. Позвонил в банк мне сказали, что я снимал деньги после того, как погасил долг, получается что процент рос от снятых денег, которые я переплатил. Приехал в отделение банка, чтобы написать заявление о несогласии с транзакцией. Там мне сказали процент рос из–за того, что не опатил по карте за годовое обслуживание. Карта весь этот год была заблокирована и я ей не пользовался, а теперь еще и должен остался.
Правомерно ли банк не уведомил меня сразу о снятии? Ведь после погашения мне сказали, что я больше ничего не должен.
абсолютно не правомерно, если они так не считают, то пусть обращаются в суд