Могут ли оштрафовать ИП, если продавец не уплатил штраф за продажу алкоголя несовершеннолетнему.
Могут ли аштрафовать ИП, если продавец не уплатил штраф за продажу алкоголя несовершеннолетниму.
Лучший ответ
Нет. Работодатель не может нести ответственность ВМЕСТО своего работника или ЗА НЕГО. Соответственно, если штраф не оплатил продавец, значит, продавец и понесет административную ответственность уже за неуплату штрафа.
Штраф уже назначен продавцу, следовательно не важно оплатил он или не оплатил, одно нарушение-одно наказание, тут нет солидарной ответственности.