Нужна историческая справка на земельный участок для мамы, ограниченной после инсульта

Срочно нужна историческая справка на земельный участок. Собстенник мама. Я сын. Мама 82 года после инсульта. В бти привести не вариант.
Лучший ответ

Добрый день, Александр! Вы можете сами обратиться в регистрационную палату и получить выписку из реестра. Если такой вариант не устраивает, то необходимо обращаться к нотариусу, чтобы он оформил доверенность на ваши действий я интересах мамы, они могут оформлять такие документы на дому. Если мама не может давать отчет своим действиям и понимать последствия их наступления, то необходимо признавать недееспособной, устанавливать опеку в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Хороший ответ. Спасибо!

Александр, смотря какая нужна справка. Если о кадастровой стоимости, Вы можете получить её сами в любом МФЦ. Насчёт срочности договаривайтесь сами.

Мне нужна историческая справка на земельный участок. Как мне ее получить без собственника.

Здравствуйте, Александр! К сожалению, без собственника Вам имеют право отказать в предоставлении такой справки; Вам надо пригласить на дом нотариуса для оформления доверенности, на основании которой Вы сможете получить необходимые документы и выполнять полномочия, предусмотренные доверенностью.

С уважением, Марина Сергеевна.