Ответственность квартирантов за затопление квартиры - юридическая сторона вопроса
Добрый вечер! Я сдаю квартиру по договору найма. Соседи сверху затопили квартиру, но квартиранты не составили акт. Несут ли в данном случае квартиранты материальную отвественности за причинённый ущерб? В договоре найма не оговорена подобная ситуация, но есть пунк, согласно которому все ситуации, не оговорённые договором? Регулируются действующим законодательством. Спасибо!
Лучший ответ
Составляйте акт сами. Вызывайте техников, УК, можно и соседей. Но не ваши же квартиранты затопили квартиру. Наверняка в затопе нет их вины. Так что с точки зрения законодательста - вряд ли.
Ответ не по существу вопроса