Вологда, 15.05.2018, 23:24

Судья отказал в отложении слушания по технической ошибке и отсутствию документов - возможно ли обжалование?

Вопрос №14207391 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.05.2018, 23:24
Было предварительное заседание, на котором судья вынесла определение об оставлении иска без рассмотрения. Судья ссылается на то что истец не соблюл установленный законом досудебный порядок урегулирования спора. Однако истец направлял ответчику претензию на которую он не ответил. Тут такие моменты 1. дело в том что и в тексте и в приложении и в претензии стоит дата договора одна скажем 01.01.2015 а в просительной части иска другая допустим 02.01.2015 и получилось что одно не соответствует другому, это техническая ошибка и не более того то есть и в претензии правильно и сам договор приложен с этой датой и тд просто не ту дату поставили в просительной части 2. истец просил об отложении слушания так на дату предварительного заседания выпала плановая госпитализация в больницу и она на самом деле была то есть истец был в больнице но в ходатайстве об отложении приложил только саму бумажку с датой госпитализации и список анализов и больше ничего потому что больше в больнице ничего и не выдают. Сам выписной эпикриз мне выдали тогда когда я выписалась разумеется. Но судья написала в определении что мол такие документы не являются основанием для отложения и откладывать соответственно ничего не стала. Конечно же если бы я там была я бы заявила устное ходатайство и возражение что там техническая ошибка скажите можно ли успешно обжаловать такое определение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписной эпикриз не является оправдательным документом. Ваше право обжаловать данное определение. Право суда в плоскости закона отреагировать на него. Мнение суда предсказать невозможно.

16.05.2018, 00:10
Оценка автора вопроса:
лучше вообще ничего не отвечать чем отвечать ерунду

Адвокат пишет ерунду ничего не понимает.

17.05.2018, 23:36

Кто вы такая чтобы тут еще кого-то оценивать. Очередная халявщица. Никто халявщице ничего за аром нге ответит. Оплачивайте услуги и тогда ерунды не получите. Халявы не будет.

18.05.2018, 00:51