Произошла друга полторы недели назад. Человек обвиняет человека в том что потеряны.
Здравствуйте, произошла друга полторы недели назад. Человек обвиняет человека в том что потеряны вещи во время драки? Что делать?
Согласно статье 14 Уголовно-процессуального кодекса РФ лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Обязанность доказывания обвинения и лежит на стороне обвинения (полиции). Все сомнения в виновности толкуются в вашу пользу.
Также вы вправе на давать показания простив себя (ст.
Что делать? Так как речь идет о возможном привлечении к уголовной ответственности за грабеж (разбой), то обязательно воспользоваться услугой адвоката и без него с полицией не общаться.
Удачи!