Участники драки возле кафе без претензий друг к другу - право полиции на возбуждение уголовного дела.
Здравствуйте! Если претензий друг к другу нет максимум в соответствии с действующим законодательством
Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.