Надо заключить договор аренды крытой автостоянки.
Надо заключить договор аренды крытой автостоянки. Какой при этом надо заключить договор: договор аренды нежилого помещения или недвижимого имущества или это вообще не имеет значения?
Кристина, здраствуйте! Недвижимое имущество - это общее понятие куда входит, в том числе, нежилое помещение. Вопрос в том, как зарегистрирована стоянка. Если стоянка имеет фундамент (многоэтажная, находиться в здании и т.п.) и на это помещение имеется свидетельство о праве собственности - аренда нежилого помещения. Если это стоянка - огорожен забором земельный участок забором - договор аренды земельного участка. Стоянка это или еще что-то будет вытекать из разрешенного пользования этим участком. В любом случае договор должен быть простой письменной формы. Если договор менее года, то регистрация в Росреестре не нужна.
Удачи Вам!
Уважаемая Кристина, г. Ростов-на-Дону!
Если вы заключаете договор аренды:
1) ВСЕЙ !!! крытой автостоянки, то в этом случае в названии договора должно быть - Договор аренды автостоянки;
2)МЕСТА !!! на автостоянке, то в этом случае в названии договора должно быть - Договор аренды места на автостоянке !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 11.10.2011г
17:11 моск. вр.