Проблемы с выплатой коммунальных услуг и нежелание бывшего супруга участвовать в оплате - что делать?
Здравствуйте! Мой бывший супруг зарегистрирован и является собственником данной жилплощади, в которой прописаны я - бывшая супруга, наша дочь - студентка, и грудной ребёнок - внучка. Бывший супруг проживает по другому адресу со своей новой супругой, доставшейся ему в наследство от матери. В настоящий момент висит долг за кварплату, коммунальные услуги. Оплачивать свои долги он не хочет, на звонки не отвечает, всячески уклоняется. А оплачивать целиком коммунальные платежи фактически мы не можем. Тем более за ещё одного человека. До настоящего момента приходили квитанции на его имя. С мая месяца в квитанции я увидела свою фамилию как плательщик. Не поставив меня в известность, как такое может быть?! Выходит теперь плательщик я? И он таким вот образом пытается спихнуть свои долги на нас, нашу семью. Подскажите пожалуйста, что делать...?! Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы вправе оплатить долги. А потом взыскать их с мужа в порядке регресса. Жк надо оплатить выть. Ст. 155 жк рф. Действуйте. Удачи. Иск в суд к мужу. Если обратиться к юристам то потом с мужа можно ещё взыскать судебные издержки.