Обязаны ли платить стипендию по целевому договору и возможность отказа от договора о прохождении обязательной практики
Здравствуйте. Обязаны ли платить стипендию по целевому договору? В договоре не указано о стипендии. Если обязаны и не платили, можно ли отказаться (расторгнуть) договор о прохождении обязательной практики (отработки).
Если с вами заключен ученический договор статья 199 ТК РФ то стипендию согласно ст 204 ТК РФ вам обязаны платить Если стипендию не платят то вы конечно можете расторгнуть договор об отработке
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
Статья 204. Оплата ученичества
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 204 ТК РФ
Ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Работа, выполняемая учеником на практических занятиях, оплачивается по установленным расценкам.