Как узнать статус неприватизированной квартиры после смерти обоих прописанных лиц? Возможно ли заключить договор социального найма и приватизировать квартиру?
Прошу помощи по моей ситуации.
В квартире были прописаны бабушка и дедушка, квартира неприватизированная. В ордер были внесены оба. На данный момент оба умерли, приватизацию до конца не оформили. На каком этапе остановились, я не знаю. Квартира стояла пустая около 5 лет. Очередников в неё не заселили, в юстиции выдали выписку, что сделок по данной квартире в реестре нет. Каким образом можно узнать, отошла ли квартира государству? (Чтобы быть уверенным наверняка). И вообще, можно ли каким-то путём попытаться признать право на заключение договора социального найма на себя с дальнейшей приватизацией. Кроме меня из родственников жив отец (их сын).
Заранее спасибо за помощь!
Лучший ответ
ЕСЛИ ПРОЦЕСС ПРИВАТИЗАЦИИ НАЧАТ И НЕ ДОВЕДЁН ДО КОНЦА ,ТО МУНИЦИПАЛИТЕТ НЕ МОЖЕТ ИМ РАССПОРЯЖАТСЯ И ЗАСЕЛЯТЬ ОЧЕРЕДНИКОВ. УЗНАТЬ НЕ ОТОШЛА ЛИ КВАРТИРА К МУНИЦИПАЛИТЕТУ МОЖНО В ОРГАНЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ОТОШЛА АТО БЫ ВСЕЛИЛИ ОЧЕРЕДНИКОВ. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ПРИВАТИЗАЦИЯ НАЧАТА НАСЛЕДНИКИ ИМЕЮТ ПРАВО ПРОДОЛЖИТЬ ПРИВАТИЗАЦИЮ И ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО
Спасибо!