Выиграв судебное дело по оценке нежилого помещения, возможно ли подача иска на возврат денег за аренду после заключения договора купли-продажи?
Здравствуйте, Ольга!
Нужно смотреть условия договора аренды. Если в договоре аренда с правом выкупа и стоимость арендных платежей входит в стоимость объекта, то Вы можете взыскать в судебном порядке стоимость выплаченных арендных платежей.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Уважаемая Ольга, договор следует заключать обязательно,и это не влияет на право на возмещение убытков. Обращаю ваше внимание, что арендная плата - это убытки, которые Вы понесли в связи с неправомерными действиями оценщика. Ответственность оценщика застрахована и Вы как потерпевшая сторона вправе обратиться за страховым возмещением.
Успехов Вам.