Как правильно поступить, если коллекторы требуют погашения задолженности за продукцию Эйвон, но не предъявляют официальные судебные документы и начисляют высокие пени?

Добрый день, звонят какие-то коллекторы, говорят что занимаются взысканием задолженности которая образовалась в 2015 году за продукцию Эйвон. Суда не было и не собираются подавать. Пени насчитали заоблачные. Что делать?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Прежде всего необходимо запросить у данных лиц юридические документы, на основании которых они пытаются произвести взыскания, а также их документы (удостоверение, доверенность от коллекторского агентства), в случае отказа предоставления указанных документов и нарушении ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", смело обращайтесь в правоохранительные органы.

Но кроме прочего, проверьте заключенные Вами ранее кредитные договоры с микрофинансовыми организациями.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Когда в следующий раз позвонят, пусть представятся полностью, что за организация, кто именно звонит-ФИО, должность и пусть объяснят вам реквизиты документов, на основании которых взыскивать пытаются с вас деньги, договор, счет и так далее. Ваша позиция: обращайтесь в суд и на основании судебного решения я буду платить, скажите им, что в случае, если не перестанут звонить, будете вынуждены обращаться в полицию.

Здравствуйте Виктория! Посылайте их на три буквы - в суд! Можете вообще с ними не общаться. Они не имеют никаких прав. Будут доставать - обращайтесь.