Как перевести решение суда о назначении исправительных работ в другой город?
Здравствуйте!
В соответствии с частью 1 статьи 50 Уголовного кодекса РФ (УК РФ) и частью 1 статьи 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ (УИК РФ), исправительные работы должны назначаться осужденному, имеющему основное место работы или его не имеющему. В последнем случае, осужденный отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного. В данном случае, суд по всей вероятности допустил оплошность, которая фактически представляет собой нарушение вышеуказанных норм законодательства.
Данную оплошность возможно исправить только посредством подачи апелляционной жалобы в вышестоящую судебную инстанцию, в которой необходимо ходатайствовать об изменении приговора в этой части и о восстановлении срока на подачу указанной жалобы, потому что 10-суточный срок подачи такой жалобы наверное уже истек.