Что делать, если я совершил преступления, но находусь в другом городе до даты судебного заседания?
Я совершил 2 преступления до назначения судебного заседания. По первому преступлению мне назначили 200 часов отработки, второе судебное заседание назначили на 8 августа. Но так, как я сейчас далеко от родного города, прошу проконсультироваться, как мне лучше поступить? Обязательна ли явка на суд в данном городе? Если да, то можно ли перенести дату суда? И можно ли отрабатывать наказание в другом городе?
По уголовным делам явка обвиняемого обязательна, в противном случае Вас ждёт изменение меры пресечения на взятие под стражу и СИЗО.
Здравствуйте, Алексей Игоревич.
Нужно изучать ваши материалы дела, чтобы дать вам ответ. Удачи.