Имеют ли медицинские работники трансфузиологического кабинета право на получение вредности в размере 15%
Наличие вредных факторов на рабочем месте устанавливается специальной оценкой условий труда, проведение оценки является обязанностью работодателя. В случае установления класса вредности 2,3,4 работнику полагается дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 7 календарных дней и надбавка к заработной плате не менее 4% (конкретная продолжительность доп. отпуска и размер надбавки устанавливается локальным нормативным актом организации). Ст.117, 147 ТК РФ.