Изменения в структуре учреждения здравоохранения - вопрос о дополнительной вредности для работников кабинета флюорографии
При реорганизации учреждения здравоохранения кабинет флюорографии введен в штатное расписание противотуберкулезной поликлиники. Работникам установлена доплата за вредные условия труда в размере 15% как работникам рентгенологической помощи и в размере 25% как работникам противотуберкулезного учреждения. Кабинет как и поликлиника расположены на первом этаже пятиэтажного здания, но имеет отдельный вход, работники кабинета с пациентами поликлиники поликлиники не соприкасаются. С 01.01.2016 кабинет флюорографии выведен из состава противотуберкулезной поликлиники и введен в состав рентгенологического отделения. Внесены изменения в трудовые договоры, работникам установлена вредность в размере 15% как рентгенологической службе. Кабинет остался на прежнем месте. Имеют ли право работники на дополнительную вредность в 25%?