Смоленск, 16.05.2018, 15:57

Алгоритм действий при увольнение Д травма.

Вопрос №14209784 из г. Смоленск
опубликован 16.05.2018, 15:57
Алгоритм действий при увольнение Д травма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вопроса и представленного заключения ВВК не понятно что у Вас за формулировка - "военная травма" или "заболевание получено при прохождении военной службы". В первом случае, это ранение или пусть даже заболевание, но связанные, находящиеся в причинной связи с вопросом прохождения военной службы, во втором случае, заболевание не связанное с прохождением военной службы. Общее заболевание иными словами. От уточнения зависит алгоритм Ваших дальнейших действий. Уточните свой вопрос.

16.05.2018, 16:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сведетельство о болезни говорит что Военная травма.

16.05.2018, 18:15

Да, я прочитал. Но мы не можем дополнительно ответить на вопрос, пока не появятся от Вас уточнения к вопросу. А Вы только фотографии документов разместили. У Вас военная травма, и одновременно заболевание полученное в период военной службы. Вы имеете право на получение страховки по программе государственного страхования военнослужащих. Кроме этого, Вы имеете право на единовременную и ежемесячные выплаты возмещения вреда здоровью, если будет установлена стойка утрата профессиональной трудоспособности в процентном соотношении, возможно инвалидность. Это стойкую утрату трудоспособности и инвалидность устанавливает МСЭК, Вы сейчас проходите лечение? Получайте направление на МСЭК по месту жительства. Обратите внимание, что если установят инвалидность или в процентах стойкую утрату профессиональной трудоспособности, в справке МСЭК должно обязательно быть указано - "военная травма". После прохождения МСЭК Вы обращаетесь в специальную комиссию областного военкомата для назначения единовременной и ежемесячных выплат, там же страховка. Это если уволены. Если еще не уволены, то через кадровиков. Они сами должны были направить документы на страховку, кстати.

16.05.2018, 18:38