Как поступить, если пришла квитанция о долге по ЖКХ за 8 лет и нет подтверждающих документов о несуществовании задолженности? Нужна помощь.

Пришла квитанция о долге по ЖКХ 8-летней давности. Долгов не было, уведомлений не присылали. Дкументы об оплате сохранила за последние 5 лет, согласно закону. Что делать? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

Да ничего не делать. В этом случае прошел срок исковой давности который в силу СТ. 196 ГК РФ составляет три года. Но дело в том, что исковая давность применяется только судом. Т.е если дело дойдет до суда, то вам там нужно обязательно поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске им откажут. Согласно СТ. 199 ГК РФ 2

. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Ответ понравился, очень понятно, с необходимыми ссылками. Спасибо!!!

Внимательно, ознакомьтесь с самой квитанцией, может быть очень похожие варианты, сравните счета управляющей компании и счета указанные в данной бумаге, позвоните в бухгалтерию Вашей управляющей компании. По факту поддельной квитанции можете написать заявление в полицию.

Ответ очень конкретный, понятный и исчерпывающий! Всегда в первую очередь обращаюсь к вашим юристам. Спасибо!