Возможные санкции и выходы из ситуации при строительстве бассейна возле забора
Вы не сообщили, не указали о том, какие документы о праве имеются на придомовой участок - долевая или частная собственность.
А это имеет первостепенное значение в данной ситуации.
Частная собственность, и бассейн не капитальный, просто пвх пленка уложенная в котлован.
Вы должны уведомить мэрию о планируемом строительстве бассейна, если:
— ваш бассейн имеет площадь от 10 до 100 м²; (а у Вас менее 10...)
— ваш бассейн вкопанный или полувкопанный; (а у Вас некапитальный бассейн).
ВЫВОД: все претензии соседей не обоснованы на нормах закона.