LSN Messenger
Краснодар, 16.05.2018, 17:50

Возможные санкции и выходы из ситуации при строительстве бассейна возле забора

Вопрос №14210204 из г. Краснодар
опубликован 16.05.2018, 17:50
Добрый день! Следующая проблема. Дом на 4 хозяина, с участком, все в собственности и огорожено. Выкопал бассейн, 4 х 2,5 и глубиной 1 м.Он около забора с соседями, в полуметре от межи и забора. Начались скандалы, угрозы написать жалобу в сэс и тд. Теоретически понимаю, что допустил ошибку что не отступил больше от забора. Какие теперь санкции в мой адрес возможны и существуют ли выходы из ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сообщили, не указали о том, какие документы о праве имеются на придомовой участок - долевая или частная собственность.

А это имеет первостепенное значение в данной ситуации.

16.05.2018, 18:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Частная собственность, и бассейн не капитальный, просто пвх пленка уложенная в котлован.

16.05.2018, 18:10

Вы должны уведомить мэрию о планируемом строительстве бассейна, если:

— ваш бассейн имеет площадь от 10 до 100 м²; (а у Вас менее 10...)

— ваш бассейн вкопанный или полувкопанный; (а у Вас некапитальный бассейн).

ВЫВОД: все претензии соседей не обоснованы на нормах закона.

17.05.2018, 07:59