Проблемы с оформлением дома - мать хочет написать завещание на имя сестры, но сталкивается с трудностями
Мать оформила дом брату, точно даже не знаем-завещание или дарение было. На данный момент мама живёт у сестры, брат не хочет за ней ухаживать. Домом он пользуется, налоги и все ЖКХ услуги платить мама. Сейчас мама хочет писать завещание на имя сестры, но не знаем как. Все документы на дом у брата, а он не даст. Как написать завещание пока мама ходит и в своем уме? Что и как делать подскажите пожалуйста!
Спасибо! Обращаться нужно по месту жительства, т.е. где дом находиться? Кто может заказать выписку и обращаться к нотариусу, сестра имеет право?
Здравствуйте! Заказать выписку на дом может любое лицо, обратившись в Многофункциональный центр. Если дом оформлен на маму, для оформления завещания можно обратиться к любому нотариусу к какому вам будет удобно. При оформлении нового завещание старое автоматически утрачивает силу. Удачи Вам! Здоровья маме!
Если это дом, то проверить н е было ли дарения дома-это надо заказать выписку из ЕГРП, там будет указан собственник, если это завещание, надо просто обратиться к нотариусу и написать новое завещание.