Какой срок рассмотрения заявления установлен ст.64.1. 229-ФЗ - календарные или рабочие дни?
Согласно п.5 ст.64.1. 229-ФЗ от 02.10.2007 г. "Об усполнительном производстве" срок рассмотрения заявления, ходатайства составляет 10 дней. О каких днях идет речь, о календарных или рабочих? Может вопрос Вам покажется глупым, но наши судебные приставы исчисляют в рабочих, хотя я была уверена, что в календарных. Если возможно, прошу указать НПА (если таковой имеется) где данный момент оговорен.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Согласно части 2 статьи 15 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (в последней редакции от 23.04.2018 года № 102-ФЗ), в исполнительном производстве сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни. Так что Ваши судебные приставы оказались правы.
Благодарю за потраченное время!