Как составить заявление о повреждении велосипеда, угнанного и возвращенного подростками, когда родители не соглашаются возместить ущерб?
Да, вам нужно подать заявление в полицию в подразделение по делам несовершеннолетних, чтобы провели проверку и установили виновных лиц. После этого, даже при отказе родителей виновных, вы можете взыскать материальный ущерб с них через суд. Всего доброго.
Добрый день. Факт причинения вреда имущества нужно зафиксировать документально, в данном случае обратиться с заявлением в полицию, далее, если родители против возмещения причиненного вреда в досудебном порядке, то обращайтесь в суд, отмечу важный момент, размер ущерба нужно подтверждать документально, то есть, проводится независимая оценка ущерба либо проводится ремонт за счет собственника велосипеда.
Возникнут вопросы, обращайтесь.