Взял велосипед в прокат, но у него сломался механизм переключения скоростей, с меня потребовали 400 рублей, правомерно ли это?

Лучший ответ

Потребуйте от арендодателя проведения экспертизы для установления причин поломки. При проведении данной экспертизы Вы имеете право присутствовать и делать свои замечания. При несогласии с результатами (выводами) экспертизы предложите арендодателю обратиться с исков в суд.

Добрый день! На каких условиях был оформлен прокат? Договор подписывали? В любом случае, сначала необходимо, чтобы специалист определил причину возникновения неисправности. Всего доброго!