Обязан ли работодатель давать 14-дневный срок отработки при увольнении по собственному желанию в связи с переездом?
Злравствуйте! Обязаны предупредить работодателя в письменной форме о планируемом уходе не менее чем за 2 недели.
Увольнение при переезде в другой город без отработки возможно в таких случаях: перенаправление мужа увольняющегося на новое место работы, которое находиться в другой местности;
потребность срочно переехать, вызванная ухудшением показателей здоровья и требующая лечения на территории другой местности;
обоюдное решение руководителя и сотрудника аннулировать трудовой контракт;
наличие у работника больничного листа, который на данный момент действителен больше двухнедельного срока, отсчитанного со дня подачи заявления об уходе в связи с переездом.