Мой муж Был привлечения к 6 мес. Исправительных работ. Прошло уже 2 года. Считается ли теперь, что он имеет судимость?
Здравствуйте!
Если Ваш муж за совершение преступления был приговорен к 6 месяцам исправительных работ и после отбытия (исполнения) приговора прошло 2 года, то в соответствии с пунктом "б" части 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ (УК РФ), его судимость была погашена по истечении 1 года после отбытия (исполнения) исправительных работ. Согласно части 6 указанной статьи УК РФ, погашение судимости полностью аннулирует все правовые последствия связанные с судимостью. Таким образом, в настоящее время Ваш муж считается не судимым.