Вред для беременной пострадавшей - возможность получения компенсации за эмоциональный стресс
Я пострадавшая, удар пришелся по касательной, левая сторона под замену, сама не пострадала физически, но нахожусь на 8 месяце беременности, могу ли я рассчитывать на выплату морального вреда? Перенесла сильный стресс.
Лучший ответ
Здравствуйте! Статьей 6 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" от 25.04.2002 N 40-ФЗ, возмещение морального вреда не предусмотрено. В связи с этим, Вы имеете право обратится в суд напрямую к виновнику ДТП с требованием о возмещении морального вреда.