Как зарегистрироваться по месту жительства в Севастополе при наличии РВП по браку, когда жена не является собственником квартиры, а связующее звено - тесть собственник, и у жены третья фамилия?
Добрый вечер гр Украины получил рвп по браку в Севастополе. Надо зарегистрироватся по месту жительства. Жена не собственик квартиры только прописана Тесть собственик но у жены уже третья фамилия как все это связать какие документы нести в фмс? Спасибо.
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 1 ст. 17 ФЗ от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" при подаче иностранным гражданином или лицом без гражданства заявления о регистрации по месту жительства должностному лицу органа миграционного учета предъявляются:
1) постоянно или временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином:
а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.
Документами, подтверждающими ваше право пользования жилым помещением, могут быть договоры с его собственником. Вам с собственником жилого помещения (тестем) необходимо заключить договор, например, найма или безвозмездного пользования квартирой (комнатой в квартире), либо чтобы он написал своё письменное согласие на ваше проживание в его квартире.
За регистрацию иностранного гражданина по месту жительства взимается государственная пошлина в размере 350 рублей.