Возможность судьи запросить сведения о лицевых счетах супруги при взыскании морального вреда
Добрый день Любовь Юрьевна.
Имущество нажитое в браке является соместно нажитым так что на счетах жены есть доля мужа вот на нее и будет обращено взыскание.
С уважением Дарья.
Спасибо! А если на счет поступает только моя пенсия и накопления с пенсии? На нее тоже может быть взыскание за мужа?
Здравствуйте! Нет, конечно! И для начала должна быть выделена доля имущества супруга и только на него наложен арест или иные санкции. Супруга не несёт ответственность за второго супруга. А если составить нотариальное соглашение о разделе имущества, то вообще никаких претензий к Вам быть не может. Ни всё, что получено в браке является совместно нажитым имуществом.