Сложности в помирении с девушкой - Несправедливые обвинения и меры для предотвращения задержек

Пытаюсь помириться с девушкой - были знакомы 2 года, недавно поссорились. После каждой попытки встретиться она пишет заявление в милицию о том что я ее преследую и пытаюсь то ли ограбить то ли причинить насилие... Один раз меня забрали в полицию по заявлению о "преследовании женщины." Потом отпустили. Я всего лишь хочу с ней помириться, никакого вреда причинять не намереваюсь и она это знает. Можно ли ее заявления оценить как клевету? И принять какие то меры чтобы по такому глупому поводу меня больше не задерживали?
Лучший ответ

Добрый день.

В соответствии с положениями действующего законодательства, в том числе Федерального закона "О полиции" - сотрудники полиции обязаны реагировать на любое заявление со стороны того или иного гражданина.

Что касается Ваших действий, то Вы можете обратиться в суд о возмещении морального вреда за действия, причиненные в связи с немотивированным заявлением.

Но учитывая то, что Вы хотите помириться, это не подходящий вариант.

Спасибо, все понятно!

Юридические услуги в Казань