Москва, 17.05.2018, 14:50

Возможно ли ознакомиться с текстом заявления моей знакомой после ареста в милиции для возмещения ущерба?

Вопрос №14213292 из г. Казань
опубликован 17.05.2018, 14:50
На основании заявления моей знакомой о том что я ее преследую меня забрали в милицию (отпустили в тот же день). Могу ли я ознакомиться с текстом ее заявлений для решения вопроса о возмещении моего ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете ознакомиться, для чего нужно написать соответствующее заявление на имя сотрудника полиции, который проводит проверку, а в случае отказа - обжаловать его действия в прокуратуру или суд.

18.05.2018, 17:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте Евгений!

Вы вправе в рамках данного дела как Заинтересованное лицо ознакомиться со ВСЕМИ материалами данного дела.

Для этого вам необходимо письменно обратиться с Заявлением в Правоохранительные органы по данному вопросу.

Удачи Вам!

17.05.2018, 15:10

Вы имеете право ознакомиться с материалом, делать из него выписки, снимать копии, за свой счет и за свои средства, а так же обжаловать принятое решение в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ.

18.05.2018, 17:32

Я извиняюсь а какого ДЕЛА? Они дело открыли? Мне было сказано что доставили "для дачи объяснений".

18.05.2018, 16:54

Для дачи объяснений по имеющемуся заявлению. И заявление и материалы предварительного расследования, и решение вынесенное на основании имеющихся данных - все находится В ДЕЛЕ.

18.05.2018, 23:13