Как рассчитать сумму продажи квартиры, чтобы избежать налога на прибыль?
Я сенью в 2016 году купила квартиру за 1000000 сейчас хочу продать подскажите за какую сумму можно продать что бы не платить налог на прибыль.
Продать Вы можете за любую сумму, но при заполнении декларации Вам придется сравнить стоимость продажи с кадастровой стоимостью квартиры, умноженной на коэффициент 0,7. Налог будет рассчитываться из большей суммы. (ст.217.1 НК РФ)
Сумму подученного дохода можете уменьшить на вычет при продаже в размере 1000000 руб. (ст.220 НК РФ)
У меня кадастровая стоимость в три раза меньше чем рыночная. Если я продам за 1000000 я буду платить налог на прибыль?
Когда возникло право собственности на объект недвижимости надо смотреть.
Кадастровая стоимость тоже менее 1 000 000 рублей?
Если да, то при продаже объекта за 1 000 000 рублей налог платить не надо.