Как научить тренера детской команды уважительному поведению перед ребятами

Как повлиять на тренера ребенка 11 лет, чтобы он, при смехе детей, не позволял себе посылать детей "Пшел отсюда вон" и употреблять нецензурную брань.

Лучший ответ

В действиях тренера содержится состав административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ, поэтому обращение в отдел полиции

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток..

Прежде всего подать жалобу директору. Если мер не будет предпринято, то если оскорбляет учеников, то подать не него заявление об оскорблении (то есть "унижении чести и достоинства другого лица, выраженного в неприличной форме").

1) Сошлитесь на статью 5.61 КоАП РФ "Оскорбление", т.к. оскорбление - это административное правонарушение. Но нужны будут доказательства (ст.26.2 КоАП РФ). Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "заявление", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись.

Заявление пишется в прокуратуру на основании ст.28.4 КоАП РФ и в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

2) Кроме того, Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке гражданского судопроизводства ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 152, 1099-1101 ГК РФ. Однако понадобятся доказательства. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Добрый день. Полагаю, что в упомянутых Вами словах нет в понимании ст. 5.61 КоАП РФ, т.е. к административной ответственности его не привлечь. Если же есть и нецензурщина, то надо зафиксировать эти слова и можно направить жалобу в прокуратуру.

При этом Вы также вправе направить жалобу руководителю организации, в которой работает этот тренер. К тренеру могут быть применены меры дисциплинарного воздействия (замечание, выговор) его работодателем в порядке привлечения к дисциплинарной ответственности (ст. 192, 193 ТК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Спрашиваете как повлиять?

Думаю, что Вам как родителю законному представителю своего ребенка ст 64 СК РФ следует вначале встретиться с этим тренером лично и переговорить с ним о недопустимости такого поведения с детьми.. если ваша беседа не принесет результата и не исправит поведение тренера, тогда нужно жаловаться начальнику этого тренера Нецензурная брать является оскорблением и по фактам оскорбления вы можете написать заявление в прокуратуру о привлечение тренера к административной ответственности по ст 5.61 КОАП РФ за оскорбления-но это на тот случай если тренер не изменит свое поведение.

Частью 4, ст.48 ФЗ № 273 «Об образовании в РФ» установлено, что педагогические работники несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей

ПОСКОЛЬКУ тренер нарушает нормы поведения, установленные нормативно-правовыми актами трудового законодательства, ТО следует сообщить об этих фактах в соответствующей жалобе руководству.

Дисциплинарная ответственность в РФ устанавливается за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником трудовых обязанностей, предусмотренных ст. 21 ТК РФ.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, переведите ребёнка к другому тренеру, на этого вы уже не сможете повлиять. И вы же не знаете по какому поводу смеются дети? Возможно этим смехом, они его просто оскорбляют. Оскорбляют не просто действиями и словами, но и обсмеяв тренера. Вы законные представители ребёнка, и если не хотите чтобы его оскорбляли, ищите другого трененера, либо терпите. Статья 64 СК РФ. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей (действующая редакция) Семейный кодекс РФ Глава 12 Статья 64

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Мне кажется важным, чтобы внутренняя цензура учителя определяла и его человеческую сущность. С другой стороны если смотреть на данную ситуацию то вы можете обратиться в Районный суд с исковым заявление о унижении чести и достоинства гражданина.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 14.05.2018)

1. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Объектом данных преступлений в силу того, что они помещены в гл.17 УК "Преступления против свободы, чести и достоинства личности", выступает честь и достоинство личности (человека). Объективную сторону клеветы составляет распространение сведений, порочащих честь и достоинство другого человека или подрывающих его репутацию. Это означает сообщение о якобы имевших место фактах еще хотя бы одному человеку как в присутствии потерпевшего, так и без него. Однако сообщение измышлений исключительно лицу, которого они касаются, не признается их распространением. Порочащие другое лицо сведения могут распространяться как в устном выступлении, так и в служебных характеристиках, заявлениях, которые адресованы представителям власти, или в иной форме. В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ " О некоторых вопросах, возникших при рассмотрении судами дел о защите чести и достоинства граждан и организаций " от 18 августа 1992 г. отмечено, что порочащими являются такие не соответствующие действительности сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином действующего законодательства или моральных принципов (о совершении нечестного поступка, неправильном поведении в трудовом коллективе, быту и другие сведения, порочащие производственно-хозяйственную и общественную деятельность, репутацию), которые умаляют его честь и достоинство.

Всего вам наилучшего!