Как правильно составить заявление в прокуратуру относительно ТСЖ, которое требует оплаты коммунальных услуг от жильцов, не платящих за них
Ответе пожалуйста, как грамотно написать заявление в прокуратуру на тсж, правление тсж вынуждает оплачивать коммунальные услуги за жильцов которые не платят за коммунальные услуги (вода холод., вода горяч., свет).
Наталья! Вам нужно писать не заявление в прокуратуру, а исковое заявление в суд о признании действий ТСЖ незаконными и взыскании сумм, уплаченных сверх тарифа, т.к. ТСЖ для погашения задолженности должно подавать иски в суд и взыскивать задолженность с неплательщиков. Хотя не исключаю, что прокуратура не отфутболит Вас в суд, а проведет проверку, но вернуть уплаченные за других суммы можно только через суд. Чтобы грамотно написать заявление нужно не на сайт обращаться, а к юристам. Удачи!
Наталья! Вам нужно писать не заявление в прокуратуру, а исковое заявление в суд о признании действий ТСЖ незаконными, т.к. ТСЖ для погашения задолженности должно подавать иски в суд и взыскивать задолженность с неплоательщиков. Хотя не исключаю, что прокуратура не отфутболит Вас в суд, а проведет проверку, но вернуть уплаченные за других суммы можно только через суд. Чтобы грамотно написать заявление нужно не на сайт обращаться, а к юристам. Удачи!