Банк отказывается возвращать проценты за неиспользованный период по досрочно выплаченному потребительскому кредиту - как быть?
Брали потребительский кредит на 60 мес., выплатили досрочно на 8 месяцев. Банк отказывается возвращать проценты, мотивируют, что проценты возвращают по ипотеке, по потребительскому кредиту не возвращают. Обязаны мне возвратить проценты за неиспользованный период? Если банк отказывается возвращать проценты, что делать?
Добрый день Светлана!
Необходимо подготовить мотивированную претензию в адрес банка, а после получения отказа подготовить иск в суд! Решением суда в вашу пользу будут взысканы переплаченные проценты, моральный вред и судебные расходы!
Светлана, а вы уверены, что вы за все 60 месяцев оплатили проценты? Вы что то путаете.
Чтобы вам помочь, необходимо смотреть креидтный договор, выписку по счету, документы на руках?
Здравствуйте, Светлана! В случае досрочного погашения кредита и отказа банка в возврате процентов, Вам надо отправить банку претензию, а если она не будет удовлетворена, то надо обращаться в суд.
С уважением, Марина Сергеевна.