LSN Messenger
Кострома, 17.05.2018, 12:07

Гражданину Германии нужно подавать на повторное РВП по.

Вопрос №14212719 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2018, 12:07
Добрый день, подскажите пожалуйсто, гражданину Германии нужно подавать на повторное РВП по истечении срока, или заранее,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! РВП нельзя продлить, оно выдается на 3 года. Если Вы хотите получить ВНЖ, то Вы должны подать документы за 6 месяцев до окончания срока. Если Вам нужно получить новое РВП, то по истечении его срока действия, Вы должны выехать из РФ,оформить новую миграционную карту и въехав в РФ, подать документы на получение нового РВП. Причем, если Вы получали РВП в общем порядке, тогда Вам снова вначале нужно будет получить квоту.

17.05.2018, 12:56

Гражданину Германии выдано РВП на срок 1 год, а не на 3 года, как иностранцам ближнего зарубежья.. вопрос в том, что нужно ли ждать окончания действия РВП или заранее подавать документы на рассмотрение о продлении РВП.

17.05.2018, 13:21

Нора, от того, что РВП выдано на 1 год, ничего не меняется. Его нельзя продлить как ВНЖ, Вы можете получить только новое РВП. Поэтому, заранее Вы ничего не сможете сделать. По окончании срока действия РВП, вам нужно будет выезжать из РФ, затем на законных основаниях въехать в РФ и вначале получить квоту на новое РВП,

17.05.2018, 13:29