Затруднения с оплатой и разрешение спора по доставке груза из Москвы в Ростов
Наша транспортная организация осуществляла перевозку груза.1)Из Ростова н/д в Москву на ВВЦ для участия в выставке.2)После выставки обратная доставка в Ростов н/д. Разными машинами-выставка заняла несколько дней.
Суть проблемы: Первая перевозка оплачена. Обратная доставка нет. Причем обратная доставка осуществлена без накладных. (воскресенье-представитель в Москве без печати, на словах возможности для передачи документов нет, не переживайте все будет ок, "мы туда-сюда возим наш груз не для продажи"). и итог: перевозка не оплачивается, нет накладных. Для суда только косвенные доказательства-договор-заявка, переписка в электронной почте.
Существует ли какой-нибудь шанс на разрешение вышеизложенного вопроса. (просьба комментарии типа"водитель виноват, без накладной не имел права принимать груз" не писать, машины времени нет для исправления ситуации.) Неплательщик на контакт не идет, на звонки не отвечают, по эл. почте не отвечают, в офис не пускают для беседы с руководителем. Претензия отправлена заказным письмом по почте (с отделения не забирают).
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вам необходимо было направить претензию с пометкой о вручении и после 10 суток подавать иск в суд, сложное дело, необходимы свидетельские показания, кому вручали груз на суде подтвердит что груз был получен?