Вопросы пересдачи водительского экзамена - сроки, место и переполнение очереди

После обучения в автошколе все экзамены были сданы, кроме вождения. В какие сроки возможна пересдача? Возможна ли пересдача в другом регионе? Допустима ли очередь на пересдачу до месяца и более?
Лучший ответ

Согласно Постановлению Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами» от 24.10.2014 г. №1097 снова на экзамен можно записаться в автошколе, где проводилось обучение, и сдавать его вместе с потоком курсантов, в ближайший запланированный день. Можноотправиться на повторное испытание самостоятельно, если документы об окончании автошколы у вас на руках, а с последней предпринятой попытки получить водительское удостоверение прошло уже немало времени. Для того чтобы записаться на пересдачу, вы можете обратиться в ГИБДД, причем адрес вашей регистрации по месту жительства может быть вне территории, закрепленной за Госавтоинспекцией. По новым правилам, вы имеете право получить права в любом регионе России.

Возможна пересдача в течение 7 дней после предыдущей попытки. Но для 3-ей и последующих попыток срок 30 дней. Согласно пункту 11 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".

Кандидат в водители, не сдавший один из предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил экзаменов, к следующему экзамену не допускается, повторный экзамен назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

Для кандидатов в водители, не сдавших один из экзаменов с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.

Кандидат в водители, сдавший теоретический экзамен, допускается к сдаче практических экзаменов - экзамену по первоначальным навыкам управления транспортным средством и экзамену по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения в течение последующих 6 месяцев.

Сдавать можно и не там, где сдавали теорию.

Здравствуйте, вы сдаете в ГАИ или в автошколе? Если в автошколе это регламентируюется внутренними актами организации. Если ГАИ, то не ранее чем через 7 дней в порядке живой очереди, согласно l О допуске к управлению транспортными средствами» от 24.10.2014 г. №1097.

Источник: ht

Согласно Постановлению Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами» от 24.10.2014 г. №1097. пересдача возможна не ранее, чем через семь дней. После третьего и последующих неудовлетворительных результатов можно сдавать только через один месяц. Пересдавать в другом регионе нельзя. Только записаться на сдачу заново (начиная с теории)

Согласно Постановления Правительства РФ «О допуске к управлению транспортными средствами» от 24.10.2014 г. №1097 пересдать можете в любое время по истечении недели после провала экзамена по вождению. Очереди конечно возможны, поскольку очереди вызваны объективными причинами. Пересдать можно в любом регионе.