«Накрутка в соц сетях - нарушение законодательства и права исполнителей»
Доброе время суток!
Сейчас в сети появилось много проектов, которые осуществляют накрутку в соц сетях, оплачивая деньги за задания (лайки, репосты и тд), такие сайты нарушают права и составляют ущерб соц сетям, поскольку реклама проходит мимо соц сетей, а идет в карман владельцам данных сайтов, исполнители выполняют задания и получают копеешные вознаграждения за выполненные задания. Бывают случаи, когда данные сайты блокируют исполнителей и не возвращают деньги, а правила сайта нарушают законы РФ. Вопрос: Можно ли считать данные организации по законам РФ как работодатель и какую законную и правовую обязанность они несут перед самим законом. Могут ли такие просить явиться в их офис с паспортом и только тогда вернуть денежные средства, при этом на сайте не указаны данные пункты с паспортом.
Лучший ответ
А Вы то почему переживаете за данные организации и социальные сети. Факт наличия трудовых отношений можно установить только в суде с учетом всех обстоятельств дела. Вопрос об ответственности невозможно разрешить без учета конкретики, которой в Вашем вопросе нет.
Ответ не был получен.Данный юрист задал вопрос на вопрос,ответ был не корректен,почему меня волнует данная тема тоже юриста волновать не должно, был задан вопрос, на который был задан другой вопрос от юриста.