Спор о наследстве - старший сын подает иск о признании завещания недействительным, младший сын столкнулся с долгами и не может зайти в наследственную квартиру
1. Оптимальным решением спора между братьями является заключение ими мирового соглашения (даже если младший брат материально пострадает в результате выплаты денежной компенсации или раздела квартиры и т.д. ).
2. Если это не возможно, то в случае, если суд отказал старшему сыну в признании завещания не действительным и старший сын не зарегистрирован в данной квартире, а младший сын оформил право собственности на квартиру, а то младшему сыну целесообразно обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном выселении из квартиры старшего сына.
Но все таки серьезно подумайте над первым вариантом.