Москва, 17.05.2018, 15:27

Вероятность взыскания алиментов с женщины, проживающей с ребенком и отцом у матери мужа, и способы избежать разрешения на их уплату

Вопрос №14213425 из г. Москва
опубликован 17.05.2018, 15:27
Здравствуйте. Муж подал на развод и алименты с меня в мировой суд. Мы все втроем проживаем и зарегистрированы на жилплощади его мамы. Я участвую в жизни ребенка, как впрочем и отец. Каковы шансы что с меня будут взысканы алименты и как избежать взыскания, ведь я итак содержу ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Олеся! Я бы вам посоветовала обратиться к юристам, они помогут подготовить и возражение на иск и заявить встречный иск об определении места жительства ребенка с вами и на взыскание алиментов с мужа. Для того, чтобы ответить вам по поводу перспектив, необходимо, как минимум видеть исковое заявление и доказательства, которые приложены к иску.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

18.05.2018, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый Вам день.

Уважаемая Олеся, в данном случае алименты будет платить тот родитель с которым будет проживать ребёнок. В большинстве случае ребёнка оставляют с матерью, но при Вашей ситуации - не факт.

17.05.2018, 15:40

Тут нужно понимать с кем останется проживать ребенок. Вероятнее всего, после развода его мама захочет выписать вас из квартиры. Вот для этого скорее всего ему это и нужно.

17.05.2018, 15:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Олеся! В случае если по решению суда место жительства ребенка будет определено с отцом, то суд имеет основания для принятия решения о взыскании с Вас алиментов; мама Вашего мужа, как собственник жилплощади, имеет право снять Вас с регистрационного учета в принадлежащем ей жилье.

С уважением, Марина Сергеевна.

17.05.2018, 17:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Подайте встречный иск - определение места жительства ребенка с требованием определить его жительство с вами. Шансы получить положительное решение по этому требованию - у вас велики. Если по решению суда местожительство ребенка будет определено с вами - то алименты уже вы будете взыскивать с супруга.

18.05.2018, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Олеся,

Определяйте место жительства ребенка с Вами, и подавайте на алименты сама. Но тогда Вам придется искать себе другое жилье, поскольку в любой момент его мама Вас снимет с регистрационного учета. Удачи!

18.05.2018, 11:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо за ваш ответ. На данный момент я работаю, муж-нет, ребенком всегда занималась, не имею и не имела вредных привычек. Отец будет настаивать на оставлении ребенка с ним, видимо на основании что ребенок живет на его жилплощади. Отец собирает дроказательства своего финансового участия в жизни ребенка. Каковы его шансы?

18.05.2018, 10:09

Тот факт, что ребенок живет на жилплощади его родственника, значения не имеет. В большинстве случаев ребенок всегда остается с матерью. Настаивайте в суде на своём.

18.05.2018, 10:16

Здравствуйте, Олеся! Если Вы выполняете родительские обязанности должным образом, то у суда не будет оснований забрать у Вас ребенка - решение будет приниматься судом в интересах ребенка с учетом всех обстоятельств дела и будет обязательно для исполнения.

С уважением, Марина Сергеевна.

18.05.2018, 11:46