Ж/дорога не выполняет обязательства по договору поставки вагонов в сроки оговоренные в этом договоре.
Людмила, договором должна быть предусмотрена ответственность за его нарушение,
и еще посмотрите
Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111
(ред. от 14.12.2006, с изм. от 21.02.2007)
"Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"
Федеральный закон от 10.01.2003 N 18-ФЗ
(ред. от 23.07.2008)
"Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации"
и главу 40 Гражданского кодекса РФ