Доступ к бесплатным юристам в России - есть или нет?

Вопрос №14213882 из г. Белгород
опубликован 17.05.2018, 17:08

Я вообще спросила, существуют в России бесплатные юристы? То что на этом сайте я поняла, все платно и дорого, цены узнавала в личке, такое у нас практикуется или нет? Если да, то может подскажите к кому обратиться? Понятно что стыдно просить милостыню, но так сложились обстоятельства.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена)

Бесспорно "бесплатные" юристы существуют.

Я например, абсолютно бесплатно веду прием населения в ЦСО населения одного из округов Москвы. Естественно, осуществляю именно устные консультативные услуги. Иногда составляю "простые" документы (письма, жалобы, ходатайства и т.п.) .

Есть еще волонтерские организации, юристы и "будущие" юристы (студенты), которые оказывают такие услуги. Но, к сожалению, таких немного.

Про Белгородчину я вообще молчу...

Просить особо никого не надо: просто осветите свою проблему на нескольких форумах сразу, указав на суть проблемы и сложности Вашего финансирования. Лучше это делать на местных сайтах или форумах, т.к. это упростит решение вопроса при наличии времени у юриста и желания. Свой вопрос лучше задавать с интервалом 6-12 часов, т.к. именно Ваш юрист может в данный момент находиться не в сети, например в суде.

Народ у нас отзывчивый, с большой долей вероятности могут помочь... правда не сразу. Главное четко и кратко сформулировать суть проблемы.

Удачи Вам)))

17.05.2018, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

И почему вы не на Белгородчине?

17.05.2018, 18:46

Так бывает.

Преимущественно живу в Москве, сейчас в отпуске в Воронеже...

На Белгородщине тоже есть энтузиасты и истинные патриоты своего дела. Только, как говорят, "надо оказаться в нужное время и в нужном месте..."

17.05.2018, 19:11