Мурманск, 17.05.2018, 18:51

Заплатил штраф за оскорбление в интернете. Теперь этот человек подал на меня в суд на моральный ущерб. Как защищаться.

Вопрос №14214165 из г. Мурманск
опубликован 17.05.2018, 18:51
Заплатил штраф за оскорбление в интернете. Теперь этот человек подал на меня в суд на моральный ущерб. Как защищатся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вправе взыскать компенсацию морального вреда. И суд взыщет. Единственное, что можно сделать, это снизить размер компенсации. Приглашайте адвоката.

17.05.2018, 18:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я не знаю какую он компенсацию запросит. Он должен обосновать и доказать причинение морального вреда. Много не взыщут. Может тысяч 15 - 20.

17.05.2018, 19:40

И какой может быть размер компенсации?

17.05.2018, 19:04