LSN Messenger
Курган, 17.05.2018, 19:43

Купленная в ипотеку трехкомнатная квартира - проблемы развода, деньги и решение спора

Вопрос №14214312 из г. Курган
опубликован 17.05.2018, 19:43
Купили в браке 3-х комнатную квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос материнский капитал. До покупки квартиры предложила мужу развестись и не покупать совместное жилье, уговорил, сказав, что мы, т.е. я и двое детей до года останемся там жить, при условии, что я отдаю ему деньги с продажи моей полублагоустроенной квартиры. Тем самым выкупая его долю в трешке. Сейчас когда мы не живем вместе (я живу у своих родителей с детьми, он в трешке), он говорит по другому. Предлагает продать трешку, купить нам с детьми двушку и что бы я отдала ему деньги с продажи своей квартиры. Доли мне и деткам не выделены, собственник он один, сделка по покупке квартиры прошла примерно 1,5 месяца назад. Говорит, если не соглашусь на двушку и отдать ему деньги, то в обход детей продаст трешку и поделит попалам со мной. Правомерно ли это? и что мне делать в данной ситуации? Какие шаги предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас ипотека же, о какой продаже речь он ведет?

МК вложен, какой дурак из покупателей найдется, чтобы купить такую проблемную квартиру с ипотекой.

Ничего и никому он не продаст.

Самое простое, что Вам сделать. Подать иск о разделе квартиры по долям. Вам мужу и детям.

(наличие ипотеки разделу не помеха)

Ваша и мужа доля будут равными у детей меньше, пропорционально деньгами МК деленным на 4

17.05.2018, 19:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Дело в том, что он получил наследство и есть возможность у него погасить ипотеку.

17.05.2018, 20:18

Ну, тогда считайте, как Вам выгодно, примерно и детям доли надо выделят в любом случае.

Можно. Конечно и без выделения, но сделка под угрозой будет, а потому покупателей таких не найти.

НУ и не сможет он сам продать... Ваще нот согласие надо. Как минимум.

17.05.2018, 20:31