Помогите пожалуйста узнать как восстановить свои права родительские, если опека.
Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
Суд отказывает в удовлетворении иска, если родители изменили свое поведение и могут надлежащим образом воспитывать ребенка, однако ребенок усыновлен и усыновление не отменено в установленном порядке, а также в случае, когда ребенок, достигший возраста десяти лет, возражает против восстановления родителей в родительских правах, независимо от того, по каким мотивам ребенок не согласен на восстановление родительских прав
Поэтому Вам нужно обратиться к юристу для юридического сопровождения Вашего дела в суде.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, только упорством сможете добиться, это встречи с детьми и изменение поведения, больше ни как. Можно пробовать обратиться в суд по восстановлению в родительских правах. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.