Теплоснабжающая организация удержала 5700 рублей из пенсии без уведомлений - правомерно или нет?

Мама не оплатила тепло за два месяца на общую сумму 5700 руб. Теплоснабжающая организация через суд удержала эту сумму из пенсии. Без уведомлений. Правомерно ли?
Лучший ответ

---Здравствуйте уважаемый посетитель, удержания произвели на основании судебного приказа, который можно было обжаловать и отменить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Благодарю за грамотную консультацию!