Вымогательство лживой информацией и последствия - рассмотрение преступления и реакция полиции
Доведение до самоубийства в силу диспозиции статьи 110 УК РФ, возможно путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего, но не сообщения ему заведомо ложных сведений. Теоретически возможен вариант привлечения к уголовной ответственности по статье 110.1 части 1 УК РФ, за склонение к совершению самоубийства путем уговоров, предложений, подкупа, обмана или иным способом при отсутствии признаков доведения до самоубийства, но для оценки перспектив нужно знать всю ситуацию целиком, от и до.
---Здравствуйте уважаемый посетитель, напишите заявление в полицию, и возможно возбудят уголовное дело. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.