Возможно ли отказаться от страховки и вернуть сумму страховки в счет погашения основного долга по кредиту в Сбербанке?

Я взял кредит в сбербанке 254000 на руки получил 213000 остальные сняли за страховку вопрос: могу ли я отказаться от страховки и вернуть сумму страховки в счет погашения основного долга.
Лучший ответ

Добрый вечер.

Когда взяли кредит? Отказаться от договора страхования и потребовать возврата суммы страховки возможно в течение 14 дней со дня заключения договора страхования. Делать это нужно в письменном форме.

Здравствуйте. Вернуть можно, только если Вы успеете в 2-недельный срок подать правильное мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Спасибо за помощь!