После приватизации квартиры у потерян ордер и кадастровый отказ - каковы последствия для собственников и что делать в такой ситуации?
Приватизировали квартиру, собственников 3,мать и двое детей, муж отказался от приватизации нотариально, получили сведетельство праве собственности с условным номером. Сейчас у обьекта другой кадастровый номер, а ордер и кадастровый отказ отсутствует на месте чем это грозит собственникам? .что делать? Свидетельство по новому кадастровому номеру не получали, чем грозит такая потеря собственникам?
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
С 15 июля 2016 года вместо привычного «Свидетельства о государственной регистрации права собственности» выдается выписка из Единого государственного реестра прав.
Статьей 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 360-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесены изменения в статью 14 Федеральный закон от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", согласно которым проведенная государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра прав.
Если в соответствии с кадастровым номером характеристики вашей квартиры такие же, как в свидетельстве (в том числе сведения о правах), то беспокоиться не нужно.
С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.
Тел. 7 (928)628 42 57
Спасибо, что проконсультировали!